Пропитанный софтшакл

Внедрожное снаряжение, тюнинг, аксессуары. Шноркели, подвеска, бампера, такелаж...
Ответить
Фopoceнкo
Контактная информация:

Пропитанный софтшакл

Сообщение Фopoceнкo » 29 авг 2015, 00:46

После пропитки троса можно проверить результат. Жаль что пришло мне это в голову после того как весь трос был пропитан. :-( Истину тепреь узнаем ен скоро...

Итак. Имеем софтшакл из свежепропитанного троса. Собственно и пропитка была ради того чтоб его сплести. Трос без пропитки очень неудобен в рабте. Но и сильно пропитанный трос тоже неудобен - он дубовый. Я сечас не о своей пропитке,а вообще о пропитках синтетических тросов, заводских. Разные производители пропитывают их разными составами и в разной степени. Да и техникак плетения и тежнология производства отличается.

В итоге выходит что у одних производителей (или определенные марки) троса совсем дубовые, у дрыгих достаточно мягкие. А у некторых пропитаны только сверху... это самый худший вариант.

Так или иначе шакл я сплел, хотя и переборщил. Трос аж стоячий получился. Может носки этим пропитывать? :-)

Вес шакла вышел 74 грамма (на самом деле 76), Затем я окунул его в тазике с водой. И взвесил не выжимая. 106 грамм! Думаю 30 грамм воды это не так уж и много. Но где тепреь взять этот трос без пропитыки чтобы удостовериться...
Вложения
wet-SF_08.jpg
wet-SF_08.jpg (194.63 КБ) 4128 просмотров

Ответить